首页 > 地摊新闻展会资讯 > 长寿区政府解答晏家为什么不准摆地摊

长寿区政府解答晏家为什么不准摆地摊_资讯标题

地摊货批发网 / 2016-11-25

发布单位:

长寿区政府

来信内容:

晏家为什么不准摆地摊

晏家步行街附近为什么不允许地摊,反而支持跳坝坝舞的,地摊给附近占地居民带来了便利与便宜,现在工作也不容易找到,门面费用也高这些都是地摊商贩小本经营根本不敢去想的,真有哪个本钱,谁愿意摆地摊,把唯一的就业机会都给封杀了。地摊有影响,难道坝坝舞就没影响了吗。说地摊是经营性质,跳坝坝舞的没收人员费吗不论收多收少都是收了费的,收费就是经营性质,不变的事实。

办理单位:区市政园林局
办理结果:尊敬的来信人: 
您好,您投递的信件(长寿信箱[2016]1145号)已收悉,现回复如下: 
关于您提出的问题:晏家是否应该允许地摊占道经营等问题。根据《重庆市市容环境卫生管理条例》第十八条第三款之规定,禁止在“临街商场、门店超出门窗外墙设置摊位摆卖、经营”。 
非常感谢您的来信!

下一篇:曾放弃演从商后做制片人 落魄与吴秀波一起摆地摊
上一篇:摆地摊要怎么做才能赚大钱